Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4156 просмотров

В Норвегии открылся пешеходный переход, пересекать который можно только дурачась

В норвежском городке Эрье появился уникальный пешеходный переход. От обычных зебр он отличается тем, что пересекать его нужно исключительно дурацкой походкой.

В норвежском городке Эрье появился уникальный пешеходный переход. От обычных зебр он отличается тем, что пересекать его нужно исключительно дурацкой походкой.

Таким образом местные энтузиасты отдали дань уважения британскому комедийному шоу "Монти Пайтон", где обыгрывалась похожая ситуация.

Все дело в том, что в одном из эпизодов легендарного шоу было показано, как ходят чиновники, работающие в Министерстве глупых походок. Смотреть на них – одно удовольствие.

Отныне жители маленького городка на северо-востоке Норвегии могут подражать своим британским кумирам, не опасаясь быть арестованными. На одной из улиц Эрье появился специальный пешеходный переход, пересекать который можно только дурачась.

Соответствующий дорожный знак с изображением персонажа из Министерства глупых походок, которого играет Джон Клиз, был установлен в апреле представителями местной арт-группы Kreativiteket. Судя по репортажу, снятому журналистами NRK, местные жители остались крайне довольны задумкой.

Впрочем, некоторые чиновники опасаются, что странный знак может ввести в заблуждение автомобилистов и пешеходов, поэтому в скором времени его надлежит убрать. В настоящий момент судьба уникальной зебры неясна.

Источник: NRK, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.