Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2920 просмотров

Въезд в страны Таможенного союза закроют иностранцам-должникам

В России разрабатывают законопроект, ужесточающий правила въезда для иностранцев, которые ранее оставили в стране неоплаченные штрафы, долги по штрафам и таможенным сборам.

В России разрабатывают законопроект, ужесточающий правила въезда для иностранцев, которые ранее оставили в стране неоплаченные штрафы, долги по штрафам и таможенным сборам.

В частности, лицам, нарушившим порядок уплаты таможенных пошлин и налогов, будет запрещен въезд в РФ. Кроме того, если законопроект будет принят, иностранцы, которые не заплатили таможенные платежи хотя бы в одной из стран Таможенного союза (Россия, Беларусь, Казахстан), не смогут въехать и в другие. Таможенные пошлины, выплату которых и затрагивает законопроект, - одна из главных статей дохода во всех странах.

"Эти поправки подготовлены в рамках системного подхода по уменьшению количества нелегальных мигрантов, - рассказали в ФМС. - Ранее существовали нормы, касающиеся только взимания административных штрафов, но в них необходимо было внести изменения по инициативе налоговиков и таможенников с тем, чтобы и эти службы были привлечены к сборам и получали поступления в бюджеты за счет расширения полномочий".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Запчасти, парфюмерия и спорттовары в ТС могут подешеветь до 80%

Чтобы эти меры не стали для нарушителей неприятным сюрпризом, Федеральная миграционная служба планирует заранее информировать их о долгах, а также объяснять, как именно и в какой срок их необходимо погасить. Кроме того, теперь решать, как и в какие сроки иностранец должен будет рассчитаться по долгам, будет не правительство РФ, как раньше, а федеральные органы исполнительной власти (в том числе и ФМС).

Источник: Известия

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.