Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2504 просмотра

Банк «Россия» хочет отказаться от доллара и евро

Банк «Россия» планирует осуществлять свою деятельность только на внутреннем российском рынке.

Банк «Россия» планирует осуществлять свою деятельность только на внутреннем российском рынке. Такое решение недавно было принято руководством и акционерами банка с целью защиты клиентов финансового учреждения от воздействия зарубежных финансовых институтов.

Также в официальном пресс-релизе сообщается об отправке зарубежным партнерам банка, в том числе и североамериканским, о закрытии корреспондентских счетов.

Напомним, что 20 марта этого года был обнародован расширенный санкционный список, направленный против России, в который наряду с российскими олигархами и чиновниками, вошло руководство и акционеры банка «Россия», в том числе, ближайший друг и соратник Президента РФ, Юрий Ковальчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вкладчики всех пенсионных фондов Казахстана присоединились ЕНПФ

Стоит отдельно отметить, что «Россия» — единственное российское финансово-кредитное учреждение, подвергшееся санкциям со стороны США и их партнеров. Сразу после этого ряд крупных российских компаний открыли в нем свои расчетные счета в знак солидарности.

Также добавим, что банк «Россия» планирует принять самое активное участие в разработке российской национальной платежной системы, о необходимости создания которой недавно заявлял в своем выступлении Президент России Владимир Владимирович Путин.

Источник: ИТАР-ТАСС, Экономические новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.