Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2232 просмотра

Россия усилила контроль за поставками продукции из Украины

Россельхознадзор усилил контроль за поставками продукции из ряда зарубежных предприятий.

Россельхознадзор усилил контроль за поставками продукции из ряда зарубежных предприятий.

В частности, усиленный мониторинг введен за продукцией украинских ООО Техмолпром, Пирятинского сырзавода, ООО Элитекс, ЗАО Агропродукт. Кроме того, в этом списке оказались два предприятия Австралии и три - Канады.

"Принимая во внимание выявленные нарушения ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза, Россельхознадзор счел необходимым предупредить государственные ветеринарные службы Австралии (предприятия №№ 300, 324), Канады (предприятия № 0022, 0089, 126), Украины (предприятия ООО "Техмолпром", АО "Пирятинский сырзавод", ООО "Элитекс", ЗАО "Агропродукт") о недопустимости подобных нарушений и ввести режим усиленного лабораторного контроля за продукцией этих предприятий", - говорится в сообщении.

Стоит напомнить, что в России наложили судебный арест на 2,8 млрд рублей на счетах предприятий Roshen.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США прекратили выдачу лицензий на экспорт оборонных товаров в Россию

"В связи с наложением ареста на все денежные средства данных предприятий, корпорация Roshen не имеет возможности продолжать осуществление хозяйственной деятельности на территории России", - заявила компания.

В свою очередь, министерство иностранных дел и Министерство экономического развития и торговли Украины требуют от официальных органов РФ немедленно прекратить вмешательство в работу предприятий корпорации Roshen и предоставить объяснения по поводу захвата ее помещений.

Источник: Корреспондент.net

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.