Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2125 просмотров

В футбольном мире будет новый турнир - Лига наций УЕФА

На Конгрессе УЕФА в Астане принято историческое решение о проведении с 2018 года нового турнира - Лиги наций УЕФА.

На Конгрессе УЕФА в Астане принято историческое решение о проведении с 2018 года нового турнира - Лиги наций УЕФА.

Так, все 54 национальные ассоциации УЕФА единогласно приняли состоящую из четырех пунктов «Резолюцию о турнирах категории А для мужских сборных в 2018-2022 годах», согласно которой с 2018 года будет проводиться новый турнир - Лига наций УЕФА.

«Мы принимаем и уважаем, что все ассоциации, входящие в состав УЕФА, согласились создать новый турнир. Это важный шаг для национальных команд Европы, и мы надеемся, что болельщики поддержат новый формат», - сказал председатель комитета УЕФА по соревнованиям для сборных Вольфганг Нирсбах.

Отмечается, что в Лиге наций УЕФА будут действовать принципы повышения/понижения в классе. Победитель будет определяться каждый нечетный год. Турнир заменит большинство международных товарищеских матчей.

Лига наций будет связана с отборочным циклом ЕВРО. То есть новый турнир даст дополнительную возможность выйти в финальную стадию чемпионата Европы. Идея турнира и предложения по изменению формата Европейской квалификации, начиная с ЕВРО-2020, возникли после подробных консультаций с национальными ассоциациями УЕФА, стартовавшими в 2011 году.

Точный формат Лиги наций до конца пока не определен и еще будет обсуждаться национальными ассоциациями УЕФА.

Источник: КазИнформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.