Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2728 просмотров

​Казахстан поразил членов Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией

Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.

Депутат сената Казахстана рассказал, что членам Комитета ООН по борьбе с расовой дискриминацией пришлось долго объяснять, что в Казахстане нет понятия нацменьшинства.

Депутат сената Казахстана, заместитель председателя Ассоциации русских, славянских и казачьих организаций Анатолий Башмаков рассказал, что на днях казахстанская делегация защитила в Женеве национальный доклад по реализации Международной конвенции по борьбе с расовой дискриминацией в Казахстане.

«Наши западные партнеры обвиняли нас в том, что у нас нет закона о борьбе с расовой дискриминацией. Мы им объясняем, что у нас этого понятия вообще нет, оно не используется, потому что у нас нет такого явления, как дискриминация. У нас нет и понятия - нацменьшинство. Я им говорю, зато у нас есть институт - Ассамблея народа Казахстана. Не народов, а народа Казахстана», - рассказал Анатолий Башмаков.

«Мои коллеги из казахстанской делегации терпеливо им все объясняли. Каждой делегации отводилось по два часа, и мы выступали по регламенту. Но, в конечном счете, все 18 членов комитета остались довольны и поблагодарили нашего президента за большой вклад в этой сфере, всю нашу делегацию и сказали большое спасибо», - добавил сенатор.

По его словам, члены комитета намерены направлять делегации в Казахстан для того, чтобы обмениваться опытом работы в сфере межнационального согласия.

«Я думаю, что это большая победа. Казахстан является образцом национального единства, чистоты межнациональных отношений», - считает депутат.

Источник: КазИнформ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.