Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2596 просмотров

Украину хотят возглавить Рабинович и Тигипко

Еще несколько кандидатов на пост президента Украины подали документы в Центральную избирательную комиссию страны. Один из них — глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

Еще несколько кандидатов на пост президента Украины подали документы в Центральную избирательную комиссию страны. Один из них — глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович.

"Я хочу разрушить миф об антисемитской Украине, который тиражируется во всем мире, — сказал он журналистам после сдачи документов. — Я, наверное, самый удачный кандидат. Сегодня необходимо объединение, а я объединяющий кандидат. У меня нет маниакальной жажды власти, я просто хочу помочь стране". "Думаю, я идеальный кандидат, особенно в нынешнее непростое время", — добавил Рабинович.

Сдал свои документы в Избирком и один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко, который выступает как самовыдвиженец. На 29 марта в Киеве запланирован съезд Партии регионов, на котором, как сообщил лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов, произойдет выдвижение кандидата от партии на президентских выборах 25 мая. После подачи документов в ЦИК Тигипко в беседе с журналистами выразил надежду, что съезд Партии регионов, который уже неоднократно переносился, все же состоится.

"Имею надежду, что съезд поддержит мою кандидатуру", — сказал претендент.

Тигипко отметил, что на сегодняшний день на Украине основной проблемой является недоверие к власти. По его словам, новый президент должен восстановить это доверие. Он также рассчитывает, что на съезде Партии регионов состоится важный разговор о ситуации в партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидер украинского "Правого сектора" баллотируется на пост президента

Таким образом, на данный момент в ЦИК подали документы четыре кандидата-самовыдвиженца: бывший первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин, экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин, один из лидеров Партии регионов Сергей Тигипко и глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович. Зарегистрирован пока только один кандидат — Кузьмин.

Ранее о намерении баллотироваться в президенты также заявляли лидер партии "УДАР" Виталий Кличко и лидер радикального "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

Выдвижение кандидатов в президенты завершается 30 марта, последний срок подачи документов для регистрации кандидатов — 4 апреля. Выборы президента Украины назначены на 25 мая 2014 года.

Источник: Интерфакс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.