Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2556 просмотров

Юная британка отсудила у врачей потерянную улыбку

Двенадцатилетняя жительница Уэльса Кейтлин Гейлард, утратившая способность улыбаться после перенесенной операции по удалению доброкачественной опухоли на шее, сумела добиться от клиники возмещения причиненного вреда.

Двенадцатилетняя жительница Уэльса Кейтлин Гейлард, утратившая способность улыбаться после перенесенной операции по удалению доброкачественной опухоли на шее, сумела добиться от клиники возмещения причиненного вреда.

Как сообщается, доброкачественная опухоль, потребовавшая в итоге хирургического вмешательства, образовалась на лице девочки вскоре после ее рождения в 2002 года. В 4,5 года нарост, достигший размеров кулака, был удален, а на место поврежденного нерва был пересажен аналогичный орган, взятый с голени маленькой пациентки.

Спустя несколько лет девочка перенесла вторую операцию, которая закончилась неудачно. В результате нерв, поврежденный хирургами, привел к полному параличу правой стороны лица Кейтлин и утрате способности к проявлению эмоций, в том числе улыбки. Изначально врачи утверждали, что дефект имеет временный характер и может быть устранен впоследствии, однако в дальнейшем стало очевидно, что ошибка врачей не поддается исправлению.

Осознав серьезность ситуации, родители Кейтлин наняли адвоката и обратились в суд с требованием к больнице Университета Уэльса, где была проведена злополучная операция, возместить нанесенный ущерб. Тяжба затянулась на несколько лет и накануне завершилась для семьи Гейлард положительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обманутый клиент отомстил продавцу, отправив ему 17 тысяч СМС

Королевский суд Лондона вынес решение в пользу пострадавшей и обязал клинику выплатить ей компенсацию, сумма которой не указывается. При этом изначальные требования родителей составляли 100 тыс. фунтов.

В ходе разбирательства суд установил, что именно больница несет всю полноту ответственности за поврежденное здоровье Кейтлин, а также за перенесенные ею моральные страдания. По словам родителей девочки, они восхищаются мужеством и целеустремленностью своей дочери, на протяжении нескольких лет борющейся со своим недугом. Мама Кейтлин, 40-летняя Ким, пообещала, что всегда будет поддерживать дочь.

Источник: Daily Mail, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.