Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2086 просмотров

Ким Чен Ын представил публике свою сестру

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые представил публике свою младшую сестру, 26-летнюю Ким Е Чжон. Вместе с ней он появился на концерте северокорейского ансамбля «Моранбон».

Лидер КНДР Ким Чен Ын впервые представил публике свою младшую сестру, 26-летнюю Ким Е Чжон. Вместе с ней он появился на концерте северокорейского ансамбля «Моранбон».

Концерт, на котором побывала семья северокорейского лидера, проходило 22 марта в Пхеньяне. Ким Чен Ын вместе со своей женой сидели на первом ряду, его сестра — на втором.

Как отмечается, младшая сестра в последнее время набирает все больше влияния на северокорейского лидера. Официальные СМИ КНДР называют ее «ключевым работником Трудовой партии». Она возглавляет отдел, отвечающий за снабжение армии. По неофициальным данным, сестра Ким Чен Ына также отвечает за рабочее расписание своего брата, за стиль его одежды и прическу.

По данным газеты The Sydney Morning Herald, сестра Ким Чен Ына ранее уже показывалась на публике. Якобы она стояла рядом с братом на похоронах его отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР запустила четыре ракеты во время американских учений

Ким Е Чжон не первая родственница северокорейского лидера, входящая в руководство КНДР. Большое влияние на политику Северной Кореи имел дядя Ким Чен Ына, 65-летний Чан Сон Тхэка. Однако в декабре 2013 года его расстреляли. Официально сообщалось, что дядю уличили в растрате государственных средств.

Источник: «Чосон ильбо», ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.