Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3131 просмотр

Кыргызстан признал результаты референдума в Крыму

Кыргызстан признал результаты референдума в Крыму по присоединению к России.

Кыргызстан признал результаты референдума в Крыму по присоединению к России.

Как отметили во внешнеполитическом ведомстве Кыргызстана, республика, как и прежде, придерживается того мнения, что именно непродуманные действия и коррумпированность бывших властей Украины привели к сегодняшнему кризису и гибели десятков невинных людей.

"В то же время результаты референдума в Крыму от 16 марта текущего года представляют собой волеизъявление абсолютного большинства населения автономной республики. И это тоже объективная реальность, хотя этому референдуму даются полярные оценки", - говорится в распространенном сообщении.

По мнению МИДа, сейчас чрезвычайно высока ответственность тех политиков, которые взяли судьбу страны в свои руки в столь сложный для нее период.

"Любые инициативы и действия должны быть направлены исключительно на сохранение хрупкого мира и стабильности на Украине и в данном регионе в целом, а силовые методы противостояния недопустимы", - добавили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД Украины: заявление Казахстана о "референдуме" в Крыму является недружественным

Напомним, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе региона. Подавляющее большинство жителей Крыма, принявших участие в воскресном референдуме, проголосовали за присоединение полуострова к России. Позже Верховный совет Крыма провозгласил независимость. Президент России Владимир Путин, руководители Крыма и мэр Севастополя подписали договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Власти Украины и ряд западных стран называют прошедший референдум незаконным.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Молодцы, Киргизы, уважаю! Сейчас все государства мира могут показать имеют ли они своё мнение, отличное от сверхдержав.

    0
    0