Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2022 просмотра

Россия усилит Черноморский флот шестью подлодками

Шесть подводных лодок проекта 636 войдут в группировку сил постоянной готовности Черноморского флота, которая будет действовать также в Средиземном море.

Шесть подводных лодок проекта 636 войдут в группировку сил постоянной готовности Черноморского флота, которая будет действовать также в Средиземном море. Субмарины строятся на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге.

"Мы планируем, что подводные лодки проекта 636 составят полноценное соединение постоянной готовности, которое позволит Черноморскому флоту решать широкий круг задач в своей операционной зоне ответственности, совместно с надводными силами и противолодочной авиацией", - сообщил главком ВМФ России адмирал Виктор Чирков.

По словам адмирала, возрастут и возможности Черноморского флота в решении задач в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

Главком добавил, что в состав флота войдут также шесть сторожевых кораблей проекта 1135.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские военные отказались покинуть Крым

"Одним словом, Черноморский флот, обновление которого давно уже назрело, сможет эффективно обеспечивать стабильность и национальную безопасность в Черном и Средиземном морях", - подчеркнул Виктор Чирков.

Напомним, ранее самопровозглашенный премьер Крыма Сергей Аксенов заявлял, что к охране важных объектов автономии привлечены военные российского Черноморского флота.

Источник: Дни.ру, ЛИГАБизнесИнформ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.