Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2665 просмотров

Белый дом не исключает введения личных санкций против Путина

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни не исключил введения личных санкций против Владимира Путина, если Россия будет препятствовать преодолению кризиса на Украине.

Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни не исключил введения личных санкций против Владимира Путина, если Россия будет препятствовать преодолению кризиса на Украине.

Отвечая на вопрос о том, может ли Путин быть включен в список лиц, в отношении которых США вводят санкции за участие в присоединении Крыма к России, Карни сказал, что Соединенные Штаты "не исключают каких-либо лиц или действий".

"Понимаете, мы собираемся оценивать правильность шагов по мере развития событий. Мы не исключаем каких-либо лиц или действий. Нужно отметить, что Россия будет подвергнута дополнительному наказанию, если она не изменит свою позицию в отношении урегулирования ситуации на Украине", - заявил представитель президента США.

"Как упомянул президент сегодня, у нас есть возможность применить более широкие санкции в зависимости от того, что произойдет в ближайшие дни и недели в отношении Украины, от действий, которые Россия решит предпринять, - пояснил Карни. - Мы продолжаем оказывать давление на Россию, чтобы эта ситуация в Украине была разрешена дипломатическим путем".

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум, и подавляющее большинство жителей полуострова (96,77%) высказались за присоединение к России.

По итогам референдума Верховный совет Крыма проголосовал за независимость государства, а Россия стала первой страной, которая его признала.

Источник: РБК

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.