Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5368 просмотров

США отправили в Ирак крупную партию оружия

Только с начала этого года иракские ВВС получили более 11 млн патронов, тысячи пулеметов, снайперских винтовок, автоматов и гранат от Америки.

Только с начала этого года иракские ВВС получили более 11 млн патронов, тысячи пулеметов, снайперских винтовок, автоматов и гранат от Америки.

Вашингтон поставил Багдаду крупную партию оружия, предназначенную для борьбы с терроризмом, сообщило посольство США в Ираке. В их числе около сотни самонаводящихся ракет класса "воздух-земля" AGM-114 Hellfire, большое количество штурмовых винтовок M4 и несколько сотен тысяч комплектов боеприпасов.

"Очень важно, чтобы иракские силы безопасности были оснащены современным и эффективным оружием, потому что они сталкиваются с той серьезной угрозой, которую группировка "Исламское государство Ирака и Леванта" представляет для Ирака и всего региона", - говорится в заявлении диппредставительства.

С середины января иракские ВВС получили более 11 млн патронов, тысячи пулеметов, снайперских винтовок, автоматов и гранат.

На втором месте после США одним из важнейших поставщиков оружия в республику является Россия. Кроме того, у Багдада подписан ряд контрактов с Китаем.

Антитеррористическая операция в провинции Анбар, потребовавшая от властей огромных ресурсов, началась 21 декабря прошлого года. Правительственные силы взяли под свой контроль большую часть населенных пунктов провинции, однако террористы по-прежнему ведут активные боевые действия в крупных городах - Рамади и Эль-Фаллудже.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    И все это конечно в долг.

    0
    0