Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2690 просмотров

Пропавший Boeing отследили у побережья Австралии

Пропавший малайзийский Boeing отследили у побережья Австралии, передает Associated Press.

Пропавший малайзийский Boeing отследили у побережья Австралии, передает Associated Press.

Последние зафиксированные спутником сигналы с борта пропавшего неделю назад в Южно-Китайском море малайзийского пассажирского самолета Boeing 777-200 (Рейс 370) были получены с австралийского побережья Индийского океана. Это достаточно далеко от района, где проводятся поисково-спасательные операции последних нескольких дней.

Расстояние от Малайзии до побережья Австралии составляет 4 828 километров, что является максимальным расстоянием, которое мог пролететь пропавший Boeing с имевшимся на момент его исчезновения запасом топлива.

Малайзийские власти заключили, что самолет был угнан одним из пилотов, либо кем-то на борту, имевшим опыт вождения воздушного судна.

Читайте также: Пропавший Boeing "Малайзийских авиалиний", скорее всего, был угнан

Следователи обнаружили, что некто в кабине пилота пропавшего Boeing 777-200 запрограммировал самолет на изменение курса после того, как отключил устройство сообщения борта с наземными радарами. Были также найдены свидетельства тому, что все эти действия осуществлялись опытным пилотом.

Напомним, Рейс 370 компании Malaysian Airline System пропал неделю назад с 239 пассажирами на борту в ходе выполнения рейса из Куала-Лумпура, Малайзия, в Пекин, континентальный Китай.

Последнее достоверно известное местоположение пропавшего борта было зафиксировано спутником спустя 4-5 часов после изменения курса.

Источник: Inform.kz, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.