Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2486 просмотров

Лавров: Россия никаких планов вторжения на юго-восток Украины не имеет и иметь не может

оссия не имеет и не может иметь никаких планов вторжения в юго-восточный регион Украины. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с госсекретарем США Джоном Керри.

"РФ никаких планов вторжения в юго-восточный регион Украины не имеет и иметь не может, - сказал глава российского дипведомства. - Исходим из того, что права русских, венгров, болгар, как и, собственно, украинцев, обязательно должны быть обеспечены, защищены". "То, что в Крыму пока отмечается отсутствие каких-либо серьезных правонарушений, обусловлено именно тем, что были приняты дополнительные меры, тем, что народные дружины были полны решимости не допустить повторения того, что случилось на майдане", - добавил Лавров.

Лавров также заявил, что Россия будет уважать волеизъявление народа Крыма на предстоящем 16 марта референдуме. По его словам, право народов на самоопределение никто не отменял, это записано в Уставе ООН.

"Что касается референдума, то мы уже устами президента РФ сказали, что будем уважать выбор крымских народов, и свое отношение мы выскажем, когда результаты будут известны ", - сказал Лавров. "Дальше спекулировать бессмысленно, надо дождаться результатов", - отметил он

ИСТОЧНИК: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.