Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2812 просмотров

Госсекретарь США заявил, что если референдум в Крыму состоится, то к России будут приняты санкции

США и международное сообщество не признают итоги референдума в Крыму. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров в Лондоне с главой МИД России Сергеем Лавровым.

США и международное сообщество не признают итоги референдума в Крыму. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри после переговоров в Лондоне с главой МИД России Сергеем Лавровым.


"Министр Лавров и я провели конструктивный диалог, - подчеркнул Керри. - Я представил ряд идей, которые могут дать путь движения вперед. Однако после дискуссии Лавров сказал, что Россия не готова давать оценку до воскресного референдума в Крыму".

"Ни мы, ни международное сообщество не признаем его итоги", - добавил госсекретарь США.

Если воскресный референдум в Крыму состоится, то со стороны США и ЕС будут приняты санкции.

"То, что раньше уже говорилось: если референдум состоится, то будет реакция, - подчеркнул Керри. - Я уверен, что мы ответим адекватно. Убежден, что США и ЕС смогут это сделать. И это не наш выбор, не то направление, в котором мы хотим двигаться в первую очередь".

"Россия должна понимать серьезность нарушения международного права, и мы считаем, что последствия этого будут ощутимы по всему миру. Люди этим озабочены", - резюмировал госсекретарь США.

При этом он также дал понять, что сохраняются "многочисленные дипломатические пути для решения проблемы, которыми можно воспользоваться", пока ситуация не примет необратимый характер.

Керри охарактеризовал состоявшиеся встречи как "прямые и откровенные".

"Ничто из того, что мы говорим, не должно восприниматься в Москве как угроза или слова, адресованные кому-то лично", - добавил он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    а фото специально такое подобрали? Придурковатый вид у него однако...

    0
    0