Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5678 просмотров

В Крым съезжаются иностранные наблюдатели

Комиссия по подготовке общекрымского референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении к России, зарегистрировала 69 международных наблюдателей из 23 стран.

Комиссия по подготовке общекрымского референдума 16 марта, на который вынесен вопрос о присоединении к России, зарегистрировала 69 международных наблюдателей из 23 стран.

"На сегодня подтвердили свое участие 69 международных наблюдателей из 23 стран - Это России, Латвия, Бельгия, Израиль, Польша, Франция, Италия, Молдавия, Сербия, США, Венгрия, Германия, Австрия, Финляндия, Болгария, Монголия, Испания, Греция, Португалия, Словения, Кипр и Китай", - сообщил глава комиссии по подготовке референдума Михаил Малышев.

"Представители этих стран заявлены как международные наблюдатели и уже зарегистрированы в нашей комиссии", - отметил он. "Эта цифра не окончательная. Регистрация продолжается до 24 часов сегодняшнего дня. Вероятно, их число увеличится", - добавил он.

"Мы предупредили председателей комиссий: никаких препятствий [наблюдателям] не будет. Будет предоставлено право присутствовать и в момент голосования, и в момент подсчета голосов", - указал глава комиссии.

"Уже завтра они выезжают в районы для оценки состояния избирательных участков", - сказал он.

Среди наблюдателей есть представители миссии ОБСЕ, хотя ранее председатель организации утверждал, что они проигнорируют референдум в Крыму.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.