Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3005 просмотров

В Болгарии мужчина, угрожавший школьникам, во время задержания расстрелял полицейских

В болгарском городе Лясковец сотрудники спецслужб арестовали мужчину, застрелившего одного полицейского и ранившего еще троих.

В болгарском городе Лясковец сотрудники спецслужб арестовали мужчину, застрелившего одного полицейского и ранившего еще троих.

Спецотряд полиции намеревался задержать проживающего напротив школы 53-летнего мужчину, который неоднократно писал жалобы директору учебного заведения, угрожая расправой детям "из-за того, что они сильно шумят". Однако преступник успел забаррикадироваться в собственном доме и начал стрельбу. В результате погиб член спецподразделения по борьбе с терроризмом, еще трое полицейских получили ранения.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось ранить и арестовать мужчину. В настоящее время спецоперация завершена, преступник отправлен в больницу.

По словам директора школы, угрозы от мужчины поступали на протяжении последних трех месяцев. Очевидцы происшествия также утверждают, что правоохранительные органы имели сведения о хранившихся в доме преступника охотничьих ружьях, однако каких-либо решительных мер ранее не предпринимали.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.