Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4085 просмотров

Япония и Индия подключились к поиску пропавшего малайзийского Boeing

Япония и Индия подключились к поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines на пятый день операции, в район поисков включены регионы Вьетнама и Андаманское море.

Япония и Индия подключились к поиску пропавшего самолета авиакомпании Malaysia Airlines на пятый день операции, в район поисков включены регионы Вьетнама и Андаманское море.

По словам заместителя начальника генштаба вьетнамской народной армии генерал-лейтенанта Во Ван Туана, во Вьетнаме поиск теперь сосредоточится на горных и лесных районах.

"Мы дали указание искать самолет подразделениям и местным властям в западном, юго-восточном и центральном регионах (страны)", — сказал он.

По словам военного, в пограничных районах поиск будет координироваться с вооруженными силами Лаоса и Камбоджи.

Япония направит для участия в операции четыре военно-транспортных и противолодочных самолета, а Индия подключает к ней свои спутники и корабли ВМС, патрулирующие Малаккский пролив совместно с индонезийскими и малайзийскими коллегами.

Малайзия также расширяет зону поиска, включив в нее Андаманское море, расположенное к северу от входа в Малаккский пролив.

Ранее главнокомандующий королевскими ВВС Малайзии Родзали Дауд выступил с опровержением сообщения о том, что его подчиненные засекли подлет пропавшего рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines (MAS) к Малаккскому проливу. На утро пятых суток пока безуспешной поисковой операции он назвал "неточным и неправильным" сообщение малайзийских СМИ о том, что пропавший авиалайнер был замечен радаром королевских ВВС Малайзии над западным побережьем Малаккского полуострова. Этот район находится примерно в 500 километрах к западу от точки над Южно-Китайским морем у восточного побережья королевства, где был потерян контакт с самолетом. ВВС не исключали возможности того, что пропавший самолет лег на обратный курс перед исчезновением с экранов радаров, однако не утверждали, что произошло именно это, пояснил он.

Напомним, самолет Malaysia Airlines, совершавший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, пропал со связи и с экранов радаров гражданских авиадиспетчеров в ночь на 8 марта. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Стоит отметить, что двое пассажиров попали на рейс по чужим паспортам, кроме того, лайнер мог разворачиваться в момент исчезновения с экранов.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.