Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2995 просмотров

Обама ответил на высказывания Путина по ситуации в Украине

Президент США Барак Обама прокомментировал высказывания российского президента Владимира Путина по ситуации на Украине.

Президент США Барак Обама прокомментировал высказывания российского президента Владимира Путина по ситуации на Украине.

Во вторник Путин провел пресс-конференцию, в которой назвал события на Украине "вооруженным захватом власти", а также заявил, что ни один из органов власти в соседней стране, кроме частично парламента и президента Виктора Януковича, не являются легитимными.

"У президента Путина, вероятно, другой набор юристов. Может быть, у него другой набор интерпретаций. Но я не думаю, что это может кого-то одурачить", - ответил Обама, выступая в Вашингтоне. Обама предупредил, что действия России по отношению к Украине оттолкнут от нее другие страны.

Кроме того, официальный представитель Белого дома Джей Карни во вторник озвучил позицию президента США, госсекретаря Джона Керри и постпреда США в ООН Саманты Пауэр, касающуюся действий российских военных в Крыму. По словам Карни, перекрытие российскими военными дорог и окружение военных частей в Крыму были сделаны "в ответ на воображаемую угрозу". "Нет достоверных свидетельств о насилии против этнических русских на восточной Украине и в Крыму", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин: Янукович жив и еще простудится на похоронах тех, кто ему зла желает

Отметим, что ранее представитель России в ООН Виталий Чуркин отверг мнение американской стороны о том, что опасения России вымышленные.

"Если всю информацию черпать из американского телевидения, то на Украине все было прекрасно", - заявил дипломат.

Также стало известно, что США выразили готовность предоставить Украине пакет помощи на сумму в один миллиард долларов. Об этом во вторник заявил госсекретарь США Джон Керри.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.