Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6571 просмотр

В Киргизии психбольные взяли в заложники медперсонал

В Киргизии медики и сотрудники МВД пострадали в беспорядках в республиканской психиатрической больнице.

В Киргизии медики и сотрудники МВД пострадали в беспорядках в республиканской психиатрической больнице.

Инцидент произошел в Республиканской психиатрической больницы "Кызыл-Жар" в Джалал-Абадской области, где пациенты, приговоренные к принудительному лечению, устроили массовые беспорядки и взяли в заложники медперсонал лечебного заведения.

Причиной такого поведения стала попытка обыска сотрудниками милиции в рамках уголовного дела, возбужденного в отношении руководства учреждения.

В результате, за медицинской помощью после инцидента в Ташкумырскую территориальную больницу обратились 9 человек, из них шестеро сотрудники МВД и трое — медперсонал больницы. Два человека были госпитализированы. Остальные получили помощь амбулаторно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрелку из московской школы предъявили обвинение

О том, имеются ли пострадавшие из числа пациентов больницы, информации пока нет.

Напомним, на прошлой неделе прокуратура Киргизии завела уголовное дело в отношении руководства Республиканской психиатрической больницы "Кызыл-Жар", сбежавший пациент которой расстрелял мобильный пост дорожно-патрульной службы, убив одного сотрудника милиции и тяжело ранив второго.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что ранее судимый убийца, признанный судом невменяемым и приговоренный к принудительному лечению, свободно покидал территорию медучреждения для совершения тяжких преступлений.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.