Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3487 просмотров

В Египте исламитсты пригрозили туристам расправой

Террористическая группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", которая совершила в воскресенье теракт на Синае, дала иностранным туристам два дня, чтобы покинуть страну.

Террористическая группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", которая совершила в воскресенье теракт на Синае, дала иностранным туристам два дня, чтобы покинуть страну.

В заявлении экстремистов говорится, что у иностранных отдыхающих есть время до четверга.

"Мы обещали, что грядут дни, которые принесут еще больше горя. Благодаря Всевышнему и муджахидинам была совершена атака на автобус в Табе. У туристов теперь есть время до 20 февраля, чтобы уехать из Египта. В противном случае им будет некого винить, кроме самих себя", - говорится в заявлении.

Кроме того, террористы угрожают атаками новому руководству страны, а также направленными на подрыв ее экономики диверсиями. Имеются в виду нападения на газопроводы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Спецназовцам приказали избавиться от фотографий мертвого бин Ладена

Теракт в воскресенье произошел в курортном городе Таба, в нескольких сотнях метрах от израильской границы. Террорист-смертник подорвал автобус с туристами-христианами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквям Каира и в монастырь Святой Екатерины. В результате теракта погибли трое корейцев и водитель-египтянин.

Источник: газета "Аш-Шурук", Вести.ru, ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    читатели про комментируйте это http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-news/56813-vopros-otvet.html

    0
    0
  • bla bla bla

    bla bla bla

    "Ни какой казах не здоровается по казахский"till, ответьте пожалуйста, а как здороваться по казахски? Действительно интересно

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Ислам еврейская религия внедренная арабам…Если казах поздоровается НА казахом по казахскиЙ -это унизительно......till, Вам срочно пора менять драг дилера!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    По статье. Бэтмена на вас надо напустить.

    0
    0