Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7322 просмотра

Задержаны трое человек из окружения Гульнары Каримовой

В Ташкенте сотрудники Генеральной прокуратуры Узбекистана задержали людей из ближайшего окружения Гульнары Каримовой.

В Ташкенте сотрудники Генеральной прокуратуры Узбекистана задержали людей из ближайшего окружения Гульнары Каримовой. Речь идет о Рустаме Мадумарове, Гаяне Авакян и Екатерине Клюевой.

Как сообщается, всем троим выдвинуто обвинение по статьям "Сокрытие иностранной валюты" и "Уклонение от уплаты налогов". Задержание осуществили в рамках уголовного дела в отношении должностных лиц OOO "Terra Group", OOO "Prime Media", OOO "Gamma promotion" и других компаний.

В прессе Рустама Мадумарова часто называют гражданским мужем старшей дочери президента Узбекистана. Имена же Авакян и Клюевой связаны с коррупционными скандалами вокруг имени Каримовой.

По полученной информации, в 2007 году шведская телекоммуникационная компания Teliasonera перечислила на счет компании Takilant, зарегистрированной в Гибралтаре, на имя Гаяне Авакян около 340 миллионов долларов. Эти деньги якобы были взяткой Каримовой за доступ Teliasonera на рынок Узбекистана.

Напомним, с осени прошлого года Гугуша (сценический псевдоним Гульнары Каримовой) оказалась в опале из-за конфликта с матерью Татьяной Каримовой, младшей сестрой Лолой и главой СНБ Узбекистана Рустамом Иноятовым. Один за одним стали закрываться, связанные с ней компании, общественные организации, телеканалы и радиостанции.

Источник: Uznews.net, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.