Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3117 просмотров

В Непале найден пропавший самолет, все пассажиры и экипаж погибли

В Непале завершилась операция по поиску пропавшего пассажирского самолета - результаты неутешительные. Все, кто был на борту, в том числе один ребенок, погибли.

В Непале завершилась операция по поиску пропавшего пассажирского самолета - результаты неутешительные. Все, кто был на борту, в том числе один ребенок, погибли.

Согласно данным, самолет, который принадлежал местному перевозчику "Непальские авиалинии", пропал с экранов радаров утром 16 февраля. Обломки авиалайнера удалось найти при помощи сигналов мобильных телефонов.

Сотрудники экстренных служб сделали специальный запрос сотовым операторам, услугами которых пользовались пассажиры самолета. И несмотря на сильный удар о землю, который, по словам специалистов, не оставил людям шансов на спасение, некоторые мобильные телефоны продолжили работать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В авиакатастрофе в Алжире чудом выжил человек

Разбившийся авиалайнер совершал перелет из любимого туристами города Покхара, расположенного в центральной части страны, в город Джумла, находящийся на западе Непала. На борту самолета были 18 человек, среди которых 14 взрослых пассажиров, один ребенок и три члена экипажа. Все они были местными жителями, кроме одного пассажира - гражданина Дании.

Из-за серьезных проблем с безопасностью у непальских авиаперевозчиков Еврокомиссия в конце прошлого года запретила им совершать перелеты в европейские страны. На такие шаги чиновники Евросоюза решились после серии авиакатастроф с непальскими самолетами.

Источник: news.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.