Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2089 просмотров

В авиакатастрофе в Алжире чудом выжил человек

В авиакатастрофе, которая произошла 11 февраля на северо-востоке Алжира, чудом выжил один человек. Пострадавший получил травму головы и был госпитализирован.

В авиакатастрофе, которая произошла 11 февраля на северо-востоке Алжира, чудом выжил один человек. Пострадавший получил травму головы и был госпитализирован.

По уточненным данным министерства, на борту находилось не 103 человека, как сообщалось ранее, а 78 человек. Все они, кроме одного, погибли.

Напомним, военно-транспортный самолет C-130 Геркулес потерпел крушение в районе города Ум-эль-Буахи. Воздушное судно, на борту которого находились алжирские военнослужащие и члены их семей, в том числе женщины и дети, направлялось в город Константина.

Как выяснилось, около полудня вторника самолет врезался в гору из-за плохих метеоусловий. В это время в районе трагедии была буря и сильный снегопад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США при посадке разбился самолет, есть жертвы

На место падения самолета прибыли экстренные службы. Спасательные работы осложняются малодоступной гористой местностью и плохой погодой. Президент Алжира Абдель Азиз Бутефлика объявил в стране национальный траур, который будет продолжаться три дня.

В марте 2003 года в Алжире произошла авиакатастрофа с пассажирским лайнером компании Air Algerie. Тогда погибли 102 человека, один выжил.

Источник: Agence France-Presse, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.