Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2362 просмотра

Неудавшийся захватчик самолета хотел "освободить Януковича от Путина"

Гражданин Украины, который требовал повернуть самолет Харьков-Стамбул в Сочи, хотел "освободить Януковича из заложников Путина".

Гражданин Украины, который требовал повернуть самолет Харьков-Стамбул в Сочи, хотел "освободить Януковича из заложников Путина".

Согласно данным, депутат Харьковского облсовета от "Батькивщины" Иван Варченко рассказал, что неудавшийся захватчик Артем Козлов был разработчиком и администратором его персонального сайта.

"Мы с ним знакомы с середины прошлого года. Он предложил сделать мне сайт и после этого занимался его администрированием на волонтерских основаниях", - рассказал депутат.

По словам Варченко, Козлов не был ни активным евромайдановцем, ни оппозиционером, и придерживался "эклектичных взглядов". Последняя их встреча состоялась в тот день, когда Козлов вылетал в Турцию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин шутит и идет на компромиссы - Обама

"На нем была ленточка "Наш президент - Виктор Янукович - 2010". На мой вопрос, с чем это связано, он ответил: "Есть большая проблема. Нашего президента Путин захватил в заложники, нужно его выручать", - рассказал Варченко.

Напомним, 7 февраля пассажир самолета Харьков-Стамбул турецкой авиакомпании Pegasus Airlines пытался заставить экипаж направить самолет в Сочи. Экипаж самолета послал сигнал SOS и совершил посадку в аэропорту Стамбула. После посадки мужчина добровольно сдался полиции, никто из 110 пассажиров не пострадал.

Источник: Газета.Ru, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.