Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5571 просмотр

Путин шутит и идет на компромиссы - Обама

Глава России Владимир Путин шутит и идет на компромиссы во время переговоров.

Глава России Владимир Путин шутит и идет на компромиссы во время переговоров.

Американский лидер опроверг мнение о том, что его отношения с Путиным испортились и стали холодными. Тем не менее, Обама подтвердил, что на совместных пресс-конференциях президент России действительно выглядит мрачным и строгим. Однако Обама считает, что такой образ рассчитан на российскую аудиторию. На личных встречах, уверяет президент США, Путин часто шутит и в общем ведет себя непринужденно.

Лидер США уверяет, что его отношения с российским коллегой всегда были уважительными, несмотря на то, что между Москвой и Вашингтоном остается множество разногласий. Это, к примеру, история с экс-сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом, различная позиция государств относительно сирийского конфликта, а также запрет на усыновление американцами российских детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты признали Путина политиком №1

Напомним, что на саммите G-8 президенты России и США дали совместную пресс-конференцию. Тогда они не смогли найти точек соприкосновения относительно войны в Сирии, а многие журналисты обратили внимание, что Путин и Обама выглядели мрачно и даже старались не пересекаться друг с другом взглядами. Однако американский лидер подчеркнул, что, несмотря на то, что на личных встречах Путин шутит, он в полной мере осознает всю важность сотрудничества с США.

Источник: NBC, Тengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.