Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3016 просмотров

Америка еженедельно тратит 20 миллионов долларов на вооружение майдановцев

Американские источники еженедельно тратят по $20 млн на "финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников".

Американские источники еженедельно тратят по $20 млн на "финансирование, в том числе на вооружение, оппозиции и мятежников". Об этом сообщил советник президента России Сергей Глазьев, в сферу ответственности которого входят вопросы сближения Украины и России.

По словам Глазьева, США активно вмешиваются в ситуацию на Украине, выбрав методом давления угрозы санкций в отношении президента Виктора Януковича и украинских олигархов, которым угрожают арестовать все их активы, счета и имущество за рубежом.

В нынешней ситуации, по словам Глазьева, власти, боясь за свои миллиарды, "пытаются выстоять, ничего не потеряв", что только усугубляет ситуацию.

Говоря о примерах такого рода давления, российский политик упомянул встречи помощника госсекретаря США Виктории Нуланд с олигархами и представителями президента и правительства, в ходе которых она дала понять, что они попадут в черные списки, если президент Виктор Янукович не отдаст оппозиции управление страной.

"Судя по всему, Штаты сделали ставку на сценарий насильственного свержения власти", - заключил Глазьев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пентагон подтвердил сообщения о кораблях США в Черном море

Говоря о путях выхода из сложившейся ситуации, советник Путина заявил о необходимости для Запада принять предложение Москвы о создании трехсторонней системы консультаций в формате Украина—Россия—ЕС о будущем торгово-экономического сотрудничества Киева.

По его словам, несмотря на негативную позицию главы польского МИД Радослава Сикорского, предложение Москвы было встречено положительно президентом Европейского совета Херман ван Ромпейем и главой Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

Источник: Коммерсант-Украина, total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    О, вечное выискивание врага и борьба с ним! Нужно же как-то оправдывать собственную деспотию и правовой беспредел. Потом объявить, что страна в опасности - ввести цензуру, усилить меры безопасности. Все это мы уже в совке проходили.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    На небе - роскошная радуга. Твист возмущенно бормочет: - Ну, конечно, на это у них деньги есть, п-сы... ))

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Они везде суют свой нос и будут совать. Позор с Вьетнамом, Ираком и Афганистаном для них не есть агрессия, а есть демократия – так лучше трактуется и интерпретируется ими самими….. Кто следующий?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А местами рыбными, то бишь крапивными, в разгар февраля не поделитесь?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вы меня до слез расстрогали, Твист. Вся клавиатура мокрая. У вас платочка не найдется?

    0
    0