Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2227 просмотров

200 известных писателей призвали Россию отменить закон о гей-пропаганде

В британской газете было опубликовано открытое письмо, в котором 200 известных писателей со всего мира призывают власти России отменить закон о гей-пропаганде и защите чувств верующих.

В британской газете было опубликовано открытое письмо, в котором 200 известных писателей со всего мира призывают власти России отменить закон о гей-пропаганде и защите чувств верующих.

"Мы призываем власти России отменить эти законы, ограничивающие свободу слова. Россия должна выполнять международные конвенции: уважать свободу убеждений и их выражения, свободу вероисповедания, включая право не верить, должна заняться созданием среды, в которой все граждане смогут пользоваться плодами свободного выражения своего мнения", - говорится в официальном обращении.

Среди писателей, которые поставили свои подписи против закона о гей-пропаганде, трое лауреатов Нобелевской премии по литературе - нигерийский драматург Воле Шойинка, австрийская романистка Эльфрида Елинек и турецкий писатель Орхан Памук. Также среди подписавших послание - Джулиан Барнс, Джонатан Франзен, Нил Гейман, Кэрол Энн Даффи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шотландия легализовала однополые браки

Напомним, что конце июня 2013 года в России были приняты два закона - о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних и о защите чувств верующих.

После принятия закона о гей-пропаганде ряд западных политиков, в том числе президент Германии, бойкотировали зимние Олимпийские игры в Сочи.

Источник: The Guardian, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Диапазон теперь решил на гей-темах рейтинг делать?

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    У Google сегодня лого такое радужное, симпатичное ))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    В исполком пришла жалоба: "напротив моего окна женская баня. Мне все видно и это отвлекает меня и вообще действует на мой моральный облик. Прошу убрать со двора". Приехала комиссия, смотрят в окно, отвечают, что все окна в ней закрашены темной краской, и ничего не должно быть видно. «Так это если прямо смотреть, а если залезть на шкаф, будет видно всё!» Мораль проста: не надо залезать на шкаф.

    0
    0