Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2778 просмотров

Захват заложников произошел в школе Москвы

Захват заложников произошел в московской школе №263.

Захват заложников произошел в московской школе №263.

Вооруженный ученик старших классов этого учебного заведения зашел туда, угрожая охранникам оружием. Сотрудники заведения смогли вызвать полицию, воспользовавшись тревожной кнопкой.

По информации СМИ, налетчик убил одного полицейского и ранил другого. Также в ходе захвата заложников погиб учитель школы. По данным правоохранительных органов, нападавший удерживал до двадцати учеников одного из старших классов. Сообщается, что подозреваемый уже нейтрализован, а все учащиеся - освобождены. Здание школы оцеплено, на месте находятся несколько машин "скорой помощи".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Кении в торговом центре исламисты расстреляли 39 мирных жителей (ФОТО)

По факту инцидента Следственный комитет России возбудил уголовное дело по трем статьям - "Захват заложников", "Убийство" и "Посягательство на жизнь сотрудника полиции".

Ранее сообщалось о том, что захват заложников произошел в детском саду во Франции. В дошкольное учреждение ворвался вооруженный саблями подросток. Он удерживал маленьких детей, угрожая им оружием. Требований налетчик не выдвигал. Инцидент произошел в городе Безансон, который находится на востоке страны.

Источник: РИА Новости, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.