Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2687 просмотров

Британскую королеву уличили в чрезмерных расходах

Парламент Великобритании раскритиковал королевскую семью за неэффективное планирование бюджета.

Парламент Великобритании раскритиковал королевскую семью за неэффективное планирование бюджета. К такому выводу пришел, в частности, парламентский комитет по контролю за расходованием государственных средств (Public accounts committee).

Представители комитета уличили королевский двор в уклонении от мер экономии, которые приняли государственные учреждения из-за финансового кризиса. Траты королевы за последние шесть лет сократились всего на пять процентов. При этом госслужбам приходилось сокращать до трети расходов. Кроме того, дворцы, принадлежащие королевской семье, находятся в плачевном состоянии, и пока неизвестно, сколько денег потребуется на их восстановление.

Для решения финансовых трудностей депутаты предложили королеве чаще пускать туристов в Букингемский дворец во время ее отсутствия. Комитет предложил использовать средства, которые можно получить от увеличения количества туристов, на установку энергосберегающего оборудования и ремонт дворцов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Британии появились рвотные пакеты с изображением новорожденного наследника

В 2013 году королева получила 31 миллион фунтов (51,5 миллиона долларов) из государственного бюджета. При этом Букингемский дворец дополнительно потратил 2,3 миллиона фунтов (3,8 миллиона долларов) из собственных резервов. Сейчас, по данным парламента, эти резервы оказались на рекордно низком уровне и составляют всего миллион фунтов (1,7 миллиона долларов), отмечает The Daily Telegraph. При этом в 2001 году королева располагала накоплениями на 35 миллионов фунтов (58,1 миллиона долларов).

Источник: BBC News, Лента.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.