Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5664 просмотра

Американка убила беременную подругу, чтобы забрать себе ее ребенка

В США под суд пошла жительница штата Массачусетс, обвиняемая в жестоком убийстве беременной подруги.

В США под суд пошла жительница штата Массачусетс, обвиняемая в жестоком убийстве беременной подруги.

Как сообщается, 39-летняя Джули Кори из города Ворчестер не просто похитила и задушила 23-летнюю Дарлин Хэйнес, но и вырезала плод из ее утробы. Правда, произошло это преступление пять лет назад. И вот, спустя годы убийца предстанет перед судом присяжных.

По версии обвинителей, Кори убила свою приятельницу, которая на тот момент находилась на восьмом месяце беременности, а потом сделала надрез на ее животе и извлекла плод. Несмотря на это, недоношенная девочка выжила. Кори и ее бойфренд Алекс Дион забрали ребенка себе и хотели воспитывать, как своего собственного. Сообщается, что Кори даже некоторое время притворялась беременной.

Родные Алекса заявили, что Кори показала им ребенка на семейном празднике 25 июля 2009 года. Через два дня после этого было обнаружено тело Дарлин Хэйнес. А еще через несколько дней власти обнаружили Кори, ее бойфренда и новорожденную девочку в приюте для бездомных в Плимуте. Генетический анализ показал, что матерью малышки является убитая женщина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летнего парня убили кастетом в Жамбылской области

Сейчас девочке четыре года, она живет вместе со своим биологическим отцом. Что касается Кори, то ее адвокаты утверждают, что женщина не причастна к убийству подруги. Однако обвинение настаивает, что Кори была последней, кого видели рядом с Хэйнес, когда она еще была жива.

Пять лет Кори провела за решеткой, дожидаясь суда. На вопрос о том, почему суда пришлось ждать так долго, помощник окружного прокурора ответил лишь: "Это было очень сложное дело". Первое заседание суда должно было состояться сегодня, 27 января.

Источник: Washington Post, Вести.ru, Zakon.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.