Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2386 просмотров

В США задержаны участники кражи, которые увековечены в фильме Мартина Скорсезе

В США задержаны участники крупной кражи денег и драгоценностей из грузового терминала нью-йоркского аэропорта, совершенной в 1978 году.

В США задержаны участники крупной кражи денег и драгоценностей из грузового терминала нью-йоркского аэропорта, совершенной в 1978 году. Ограбление было увековечено в фильме режиссера Мартина Скорсезе "Славные парни".

Согласно данным, подозреваемые задержаны после обыска прошлым летом дома Джеймса Берка, который на сегодняшний день считается организатором ограбления. Берк скончался в 1996 году в тюрьме, отбывая наказание за убийство. Он стал прообразом персонажа, сыгранного Робертом Де Ниро в фильме "Славные парни". В ходе обыска в доме Берка сотрудники ФБР провели раскопки в подвале, используя отбойные молотки и лопаты.

Как сообщается, всего задержаны пятеро подозреваемых - братья Винсенто и Джером Азаро, Джек Бонвентре, Джон Рагано и Томас Ди Фиори. Все они являются членами преступного клана Бонанно. Задержанные обвиняются по преступлениям, совершенным начиная с 1968 года. Среди предъявленных обвинений - убийства, поджог, вымогательство, грабеж и другие. В течение многих лет судебные власти не могли членам клана Бонанно предъявить обвинений по делу об ограблении в аэропорту из-за того, что многие свидетели по этому делу были убиты гангстерами. Ожидается, что задержанные предстанут перед судом уже 24 января.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вор потерял вставную челюсть, убегая с места преступления

Кража в терминале авиакомпании Lufthansa в аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке произошла 11 декабря 1978 года и стала одной из крупнейших в истории США. Злоумышленники похитили около 5 миллионов долларов наличности, а также драгоценности общей стоимостью еще около миллиона долларов. Похищенных денег американской полиции обнаружить так и не удалось. Ограбление легло в основу фильма Скорсезе "Славные парни" (Goodfellas) с Рэем Лиоттой и Робертом Де Ниро в главных ролях. Картина вышла на экраны в 1990 году.

Источник: Tengrinews.kz, РИА Новости, BBC

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.