Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6474 просмотра

Преступник требует от производителя обуви 100 миллионов долларов за то, что совершил преступление в кроссовках

Осужденный 26-летний американец подал в суд на всемирно известную фирму Nike: мужчина утверждает, что производитель кроссовок не разместил на обуви предупреждающий знак, вследствие чего он совершил преступление.

Осужденный 26-летний американец подал в суд на всемирно известную фирму Nike: мужчина утверждает, что производитель кроссовок не разместил на обуви предупреждающий знак, вследствие чего он совершил преступление.

Согласно данным, в июне 2012-го года сутенер Сирджиоджиро Кларди, обутый в кроссовки Air Jordans фирмы Nike, напал на 18-летнюю женщину, которую был должен сопровождать в качестве эскорта, и на отказавшегося заплатить клиента. В результате избиения путана попала в больницу с кровотечением из ушей, а пострадавшему мужчине потребовалась пластическая операция по восстановлению целостности носа.

Во время судебного разбирательства Кларди пытался убедить экспертов в том, что он страдал от суицидального состояния и слышал потусторонние голоса, однако психологи пришли к выводу, что задержанный является антиобщественным психопатом, который на 100% склонен к рецидиву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чиновника, который избил свою подчиненную, уволили с работы

В июле 2013-го года суд признал агрессивного сутенера виновным в преступлении второй степени тяжести, а также в принуждении к проституции, насилии и грабеже, и приговорил его к 100-летнему тюремному заключению.

Недавно стало известно, что Кларди, отбывающий свой срок в исправительном учреждении города Пендлтон, штат Орегон, обвинил в своих бедах всемирно известную фирму Nike. В пятницу он подал трехстраничную жалобу, согласно которой компания не разместила на кроссовках знак, предупреждающий, что эту обувь нельзя использовать в качестве оружия.

“Продукция должна соответствовать определенным стандартам и на ней должна быть маркировка о потенциальном риске. Именно отсутствие адекватного предупреждения или инструкции стало причиной нанесения травм и психических страданий”, - утверждает 26-летний преступник.

Как стало известно, цена иска к Nike составляет 100 миллионов долларов.

Источник: federalpost

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.