Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7228 просмотров

Китаец неудачно зевнул и разорвал себе легкое

Житель китайского города Ухань взорвал свое легкое, неудачно зевнув.

Житель китайского города Ухань взорвал свое легкое, неудачно зевнув.

Согласно данным, 26-летнего мужчину привезли в центральную городскую больницу после того, как он зевнул и потянулся. Врачи обнаружили у него дыру в легком.

Как сообщается, мужчина перед тем, как отправиться на работу, сладко зевнул и потянулся. Это действие вызвало неприятные ощущения у него в груди, но мужчина не обратил внимания на них. Вскоре боль стала невыносимой, китаец едва мог дышать. Тогда ему пришлось вызвать медиков.

Врачи сделали пациенту рентген и обнаружили, что он перенес спонтанный пневмоторакс – состояние, когда в плевральной полости легких скапливается воздух. В результате легкое разрывается. Симптомом такого нарушения является боль в груди, которую человек испытывает при каждом вдохе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Медики вырастили нос на лбу китайца

Такое состояние может возникать по разным причинам. Врачи считают, что в случае с мужчиной из Уханя решающим фактором стало его телосложение. Он довольно высокий и худощавый: при росте 1,8 метра он весит всего 60 килограммов. Большинство подобных случаев возникает спонтанно среди молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет. Причем мужчин такой недуг поражает чаще, чем женщин. Впрочем, иногда пневмоторакс является последствием травмы грудной клетки или заболевания легких.

Источник: ECNS.cn, Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.