Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2486 просмотров

Россия может отказаться от ядерного оружия

Россия может отказаться от ядерного оружия, если от него откажутся и другие страны, обладающие им официально или неофициально, считает премьер-министр России Владимир Путин.

Россия может отказаться от ядерного оружия, если от него откажутся и другие страны, обладающие им официально или неофициально, считает премьер-министр России Владимир Путин.

Отвечая на встрече в среду на вопрос вице-канцлера — министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, представляет ли себе Путин безопасность России без атомного оружия, премьер сказал: «Конечно».

«Зачем нам атомное оружие?» — задал он встречный вопрос. «Разве мы его изобрели и когда-нибудь применяли? Если те, кто сделал атомную бомбу и применял ее, и сегодня готов от нее отказаться, так же, как, я надеюсь, и другие ядерные державы, официально или неофициально владеющие им, конечно, мы будем всячески приветствовать и способствовать этому процессу», — добавил Путин.

Он отметил, что это сфера деятельности министра иностранных дел Германии. «И я уверен, что активная роль Германии здесь будет очень востребована», — сказал российский премьер. В «ядерный клуб» держав, обладающих ядерным оружием, входят Россия, США, Китай, Великобритания и Франция.

Помимо этого, как отмечает РИА «Новости», ядерным оружием обладают Пакистан и Индия. Северная Корея 25 мая заявила, что провела подземные ядерные испытания. Кроме того, многие страны мира обвиняют Израиль в том, что он разработал ядерное оружие

Автор — Arun

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.