Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5438 просмотров

СМИ назвали имя мужчины, который совершил теракт в Волгограде на вокзале

Имя совершившего теракт в Волгограде на вокзале назвали СМИ. Смертником оказался 32-летний Павел Печенкин.

Имя совершившего теракт в Волгограде на вокзале назвали СМИ. Согласно данным, смертником оказался 32-летний Павел Печенкин, уроженец Республики Марий Эл из Российской Федерации.

Как сообщается, что сотрудники правоохранительных органов взяли у его отца кровь на анализ ДНК.Отец предполагаемого террориста сообщил, что о подозрениях следственных органов узнал 30 декабря 2013 года.

"Мне сегодня сообщили о том, что мой сын подозревается в причастности к теракту в Волгограде", - сказал Печенкин.

По его словам, сын ушел из дома в марте 2013 года. Информацию о судьбе Павла Николай, по его словам, получает только от сотрудников полиции. Печенкин отметил, что не верит в виновность своего сына.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Я предупреждала, что сообщу о бомбе ещё раз, но никто не услышал

"Я соболезную жителям Волгограда, которые потеряли своих родных, но я не хочу верить, что это сделал мой сын. Он всегда был человеком, на которого равнялись. Он очень любил жизнь, был любознательным", - говорит отец предполагаемого исполнителя теракта в Волгограде.

По информации СМИ, подозреваемый значился в числе буйнакской бандгруппы с марта 2013 года. Группировку возглавляет 25-летний ваххабит Алексей Пашинцев, ответственный за убийство шейха Саида Афанди Чиркейского, а также за покушения на сотрудников спецслужб и духовных лиц. Предположительно, Пашинцев был куратором лиц, совершивших теракт в Волгограде. По последним данным, в ходе взрыва на вокзале 29 декабря 2013 года погибли 17 человек.

Версия о том, что теракт в Волгограде на вокзале совершил мужчина-смертник, появилась в СМИ 29 декабря 2013 года. Тогда сообщалось о том, что у него на спине был рюкзак. Следствие также рассматривало версию о том, что взрыв совершила женщина, а также, что террористов было двое - женщина-смертница и мужчина, который активировал бомбу.

Напомним, сразу на следующий день, 30 декабря 2013 года, произошел второй теракт в Волгограде. Взорвался троллейбус. По последней информации, в инциденте пострадали двое подростков и один грудной ребенок. Погибли 12 человек. Срок траура после второго инцидента увеличили до пяти дней, с 1 по 5 января 2014 года. Подозреваемым в совершении второго за два дня теракта также является мужчина-смертник.

Источник: Lifenews

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    сначала утвердительную статью написали про женщину, теперь про мужчину... зачем тогда надо было делать преждевременные заявления?

    0
    0