Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4582 просмотра

Британская газета The Times назвала Путина «Человеком года на международной арене»

Газета The Times признала президента России Владимира Путина «Человеком года на международной арене».

Газета The Times признала президента России Владимира Путина «Человеком года на международной арене».

Как сообщается, британское издание зачисляет в актив главы российского государства смену позиции президента США Барака Обамы по Сирии и поверженный в борьбе за Украину Евросоюз, застопорившуюся оппозицию в России и спасение сирийского президента Башара Асада и перебежчика ЦРУ Эвадрда Сноудена.

По мнению газеты The Times, Путин, отставка которого может произойти «где-нибудь в 2020-х», может считать 2013 год венцом своей карьеры, в которой уже были два президентских срока и четыре года в должности премьер-министра.

Британское издание сопровождает сообщение о признании Путина «Человеком года на международной арене» статьей «Царь Владимир». Она начинается рассказом о встрече российского президента с кабинетом министров несколько дней назад. На ней Путин сообщил о вводе в состав Военно-морского флота России новой ядерной подводной лодки «Александр Невский» класса «Борей». И постановку на боевое дежурство новых ракетных комплексов шахтного базирования нового поколения. А за несколько дней до этого, пишет газета, так же на вид случайно, Путин сообщил о помиловании экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, отсидевшего в колонии 10 лет по обвинению в неуплате налогов и хищениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Михаил Ходорковский: «Я вернусь в Россию»

В конце октября Путин возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. За прошедший год Путин, написало издание, укрепил свою власть внутри страны (до такой степени, что термин «диктатор», по мнению Forbes, уже не выглядит преувеличением). И добился впечатляющих результатов сразу в двух громких дипломатических скандалах: сначала глава российского государства предоставил политическое убежище беглому американскому разоблачителю Эдварду Сноудену, который стал головной болью для всего мира, а затем нашел взаимоприемлемый компромисс для всех сторон сирийского конфликта.

Стоит отметить, в конце декабря россияне выбрали президента России Владимира Путина «человеком года-2013». Об этом свидетельствуют данные опроса аналитического центра Юрия Левады - «Левада-Центр». По данным организации, Путин возглавляет данный рейтинг уже шестой раз подряд - с 2008 года.

Источник: Forbes

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну да, на фоне взрывов эта новость очень уместна!!!!

    0
    0