Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4946 просмотров

В Киеве продолжают бунтовать

Более тысячи демонстрантов снова вышли на улицы Киева.

Более тысячи демонстрантов снова вышли на улицы Киева.

Согласно данным, около 7 утра сторонники евроинтеграции устроили пикет возле здания кабинета министров Украины. Они заблокировали все въезды к зданию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Около 500 сторонников евроинтеграции собрались возле здания правительства Украины

Как сообщалось ранее, за последние дни число пострадавших участников беспорядков в Киеве от действий сотрудником спецподразделения "Беркут" увеличилось до 112 человек, 42 из них увезли в больницу.

Напомним, акции протеста в поддержку интеграции Украины с Евросоюзом начались 21 ноября, когда власти страны отложили подготовку к заключению договора об ассоциации с Евросоюзом.


Diapazon.kz

По материалам: КАЗИНФОРМ, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Вызывает восхищение стойкость и терпение демонстрантов, митингующих за право самим определять свое будущее. Сложно представить нечто подобное в КЗ, чтобы простые люди шли на улицу по иным мотивам, чем кусок хлеба и собственнические интересы.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    а голова? моск так сказать? а лицо? не важно? тему перевернули.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Сейчас подтянутся эксперты в сфере международных отношений из числа комментаторов статей "Д" , и каждый с глубоким пониманием обстановки выскажет однозначный вердикт, как следует поступить.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    ндааа. фантазер однако!

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Блаженны верующие...)К сожалению, если ты не имеешь власти, то власть имеет тебя.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    ахименес, разумеется, лучше сидеть в теплом уголке перед экраном компьютера, изливать втихаря недовольство и злость на правительство и президента и ждать, когда придет добрый дядя, и наступит всеобщий мир и благоденствие, чем открыто выражать и отстаивать свое мнение, что и делают митингующие в рамках того права, которое предоставляет им конституция.Оглянитесь и увидете, как эта позиция "хаты скраю" проявляется в меньших масштабах вокруг вас.Никто не отрицает и не оспаривает факта, что митинги организуются отдельными политическими силами. Без управления и идейных лидеров митингующие были бы просто стихийной и разрозненной толпой людей, которую разогнали бы за пару часов. Но именно от этих людей, их выбора и действий зависит, как они воспользуются предоставленными им шансами, приблизят ли они наступление социальных перемен или спустят все по течению. /Достаточно считать себя рабом, чтобы быть им (с)

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Полностью согласен!Толку,что Казахстан вступил в ТСТолько цены выросли

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Далеко же мы ушли от украинской "нищеты". Нам есть, чем гордиться.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Твист,Речь не об оценке выбора между ЕС и ТС. Это решать Украине, причем не отдельным политикам, а например путем консенсуса между разными политическими силами. Тот факт, что обычные граждане тоже участвуют в этом процессе, является сам по себе шагом к самоопределению. Вполне вероятно, что в краткосрочной перспективе ассоциация с ЕС не принесет украине заметных экономических выгод. Постперестроечные реформы у нас также были сопряжены с трудностями переходного периода, если помните. Дальнейшее развитие будет зависить от страны и ее политики по отношению к ЕС. В перспективе Украина сможет получить выгоду в виде открытия рынка ЕС, инвестиций, интеграции правовой системы.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    ахименес,Пешки-это сидеть под медным тазом и думать, что завтра станет лучше. За 20 лет независимости страна так и осталась сырьевой колонией с иностранным капиталом.78,8% процента экспорта (2013) приходится на топливно-энергетические товары. Что будете делать завтра, если нефть кончится? Овец разводить? Митинги-это частный крайний случай. Ваше право участвовать в них или нет. Но если ваши интересы совпадают с интересами "дяденек" и цель у вас одна, тогда почему бы вам не объединиться. Или вы наивно полагаете, что наступит такое время, когда страной будут управлять бескорыстные народные избранники. Ps: "изливаю втихаря недовольство.."Вас конкретно я не имела в виду.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Вряд ли. Тут наткнулась на интересную статью: Почему казахстанцы не протестуют? http://www.bureau.kz/data.php?page=0&n_id=6550&l=ru

    0
    0
  • Рус

    Рус

    Украинцы дают нам хороший пример как нужно отстаивать свои права. Скоро и у нас бунт будет . Недолго осталось ждать . Терпение народа не безгранично .

    0
    0