Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5746 просмотров

Названы основные версии авиакатастрофы в Казани

Пилотирование и техническая неисправность самолета - это основные версии авиакатастрофы, которых придерживаются правоохранительные органы.

Пилотирование и техническая неисправность самолета - это основные версии авиакатастрофы, которых придерживаются правоохранительные органы.

"Основные версии - это ошибка в пилотировании и технические факторы, включая отказ техники. Все обстоятельства сейчас уточняются, следствием дано отдельное поручение коллегам в Москве, производится выемка технических жидкостей, включая авиакеросин, смазочные материалы и прочее. Будет назначен и проведен комплекс экспертиз", - прокомментировал начальник Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Александр Полтинин.

Раньше следствие рассматривало разные версии авиакатастрофы в Казани: климатические условия, ошибка пилотирования, качество топлива и версию теракта.

По словам Полтинина, экспертиза останков погибших в авиакатастрофе в Казани займет несколько недель. В авиакомпании "Татарстан" изъяли все документы по техническому состоянию самолета, а также подготовке пилотов к полету.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы мужчина до смерти забил 15-летнею девочку

Авиакатастрофа в Казани произошла 17 ноября в 21.30 по времени Астаны. Самолет, который летел из Москвы, разбился при посадке в аэропорту. Согласно данным, экипаж попытался зайти на второй круг, но самолет пролетел около километра и упал, ударившись носом о землю.

"По непонятным причинам, борт ушел на второй круг. Сейчас ведется работа, выясняются все обстоятельства", - сказал Полтинин.

Жертвами авиакатастрофы в Казани стали 50 человек, в том числе сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Среди погибших при крушении самолета оказался и уроженец Темиртау.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграммы соболезнования президенту Российской Федерации Владимиру Путину и президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову, в которых отметил, что с глубокой скорбью воспринял известие о гибели людей в результате крушения пассажирского самолета и искренне разделяет боль утраты вместе с народом Российской Федерации.

Diapazon.kz

По материалам: РИА Новости, КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.