Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

28683 просмотра

Ученые выяснили, почему рождаются геи

Служители науки полагают, что выбор сексуальной ориентации происходит еще на стадии внутриутробного развития

Канадские ученые из Университета Брок попытались понять, как происходит процесс выбора сексуальной ориентации у ребенка. Они полагают, что эта сортировка идет еще на стадии внутриутробного развития. 

В ходе исследования выяснилось, что гомосексуальность может развиваться за счет того, что во время беременности мальчиком организм женщины усиливает иммунную реакцию - иммунные антитела женского тела атакуют мозг плода. При этом служители науки утверждают, что с рождением каждого последующего малыша активность иммунного ответа заметно повышается. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После двадцатилетнего брака, мужчина в США стал женщиной, а его супруга - лесбиянкой

Для проведения эксперимента были собраны данные почти тысячи мужчин. Как выяснилось, наличие родных братьев увеличивало вероятность развития нетрадиционных наклонностей, даже если мальчики росли порознь. С каждым старшим братом возможность развития гомосексуальных наклонностей увеличивалась на треть. При этом стоит отметить, что наличие сводных братьев на статистику не влияло. 

Что касается девочек, то подобный эксперимент не дал никаких показательных результатов и ученые не нашли аналогичной взаимосвязи.

Также выяснилось, что старшие братья и сестры более развиты, чем их младшие родственники и ведут они себя осторожнее в отношениях с людьми. 

Диапазон

По материалам: The Telegraph, ТСН

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Это при социализме думали, что "становятся". Что ребёнок - чистый лист бумаги, на котором что хошь, то и рисуй.. Перечитайте статью, там сказано, что "сортировка идет еще на стадии внутриутробного развития".

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    бред

    0
    0