Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5680 просмотров

К разгадке исчезновения А-330 не удалось приблизиться ни на шаг

Поднятые из Атлантики обломки не принадлежат самолёту компании Air France. Речь идет о фрагменте, найденном бразильским военным вертолётом. Предполагалось, что это - часть грузового отсека аэробуса. Кроме того, масляные пятна на поверхности воды – не керосиновые, а значит это - не авиатопливо.

Поднять из воды первые обнаруженные в Атлантике обломки бразильские военные лётчики смогли только сегодня. Погодные условия в районе поисков до сих пор были крайне тяжёлыми. Но уже после первого осмотра обломков стало ясно: пропавшему аэробусу А-330 компании Air France они не принадлежат. Скорее всего, это фрагменты не воздушного, а морского судна.

\"Вертолет доставил на корабль деревянный обломок размером около метра. Предполагалось, что это фрагмент из багажного отделения лайнера. Но выяснилось: на борту самолёта деревянных грузовых поддонов не было\", - сообщил Рамон Боржис Кардозу, начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством.


Более того, и масляные пятна на воде оказались вовсе не авиационным керосином, а нефтью, которая, возможно, вытекла из какого-то корабля. Впрочем, бразильские ВВС обнаружили в Атлантике не одну полосу подозрительных обломков. Поисковая операция продолжается.


Пока экспертам и военным так и не удалось ни на шаг приблизиться к разгадке исчезновения лайнера Air France. Нет пока и основной версии катастрофы. \"На данный момент, по мнению экспертов, не существует материальных свидетельств того, что на борту аэробуса произошёл теракт и был взрыв. Но это не означает, что нужно отбросить эту версию. Сейчас мы не отдаём предпочтения ни одной из возможных причин катастрофы\", - подчеркнул Бернар Кушнер, министр иностранных дел Франции.


Пока специалисты могут лишь проанализировать последние данные, переданные с борта аэробуса. Пилот сообщил, что влетает в сильнейший грозовой фронт. Далее в эфире была лишь автоматика. Оказалось, что в последние минуты перед трагедией у самолёта одна за другой отказывали системы: сначала отключился автопилот, затем из строя вышла система стабилизации, электропитание, бортовой компьютер. В момент трагедии самолётом, на борту которого находились 228 человек, экипаж уже не управлял.

Vesti.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.