Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2886 просмотров

12-летний мальчик из Египта объяснил почему Мурси отправили в отставку

12-летний школьник оказался не по годам развит. На вопрос журналистки о том, что он делает на акции мальчик ответил "Я здесь, чтобы Египет не превратился в товар, принадлежащий одному человеку".

Тележурналистка местного канала во время уличной демонстрации в Египте задала вопрос 12-летнему мальчику, что он делает на акции. На что школьник ответил: "Я здесь, чтобы Египет не превратился в товар, принадлежащий одному человеку".

"Мы не для того избавились от военного режима, чтобы ему на смену пришла фашистская теократия", - ответил египетский школьник Али Ахмед, пишет обозреватель британского издания.

"Самый красноречивый политический аналитик, которого я когда-либо слышал за целую вечность, – это египтянин по имени Али Ахмед. Он не политик, не лоббист, не стратег, не социальный мыслитель и не журналист. Он - 12-летний египетский школьник", - пишет автор статьи Джон Уолш. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГендерная "справедливость": в Каире за 4 дня изнасиловали 101 женщину

"Вслед за этим он прочитал целую лекцию о провале экономической политики Мурси, недостатке социальной справедливости и закрепленном в конституции гендерном неравенстве", - пишет журналист Уолш для The Independent. 

По мнению Уолша, пока западные страны в смятении смотрят на дипломатов, технократов и "либералов", привлеченных к египетской политике, хочется сказать: "Позвольте Али Ахмеду управлять страной! Или людям, которые научили его так мыслить!" 

"Я много слушаю, что говорят люди, и включаю голову. Я читаю газеты, смотрю телевизор и ищу информацию в интернете", - сказал мальчик.  

"Вероятно, он слишком юн, чтобы беспокоиться о том, что он может получить пулю в лоб от исламистов, которым придется не по нраву его вызывающее умиление раннее развитие", – замечает британский корреспондент.

Диапазон
По материалам: Корреспондент, The Independent

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.