Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5697 просмотров

В Кыргызстане к 12 годам приговорен Омурбек Осмонов, виновный в совершении ДТП, в котором погиб экс-руководитель администрации президента страны

Уроженец Ошской области Осмонов признан виновным по обеим статьям предъявленного обвинения — 281 и 121 (Нарушение правил дорожного движения и Оставление в опасности).

В Кыргызстане к 12 годам приговорен Омурбек Осмонов, виновный в совершении ДТП, в котором погиб экс-руководитель администрации президента страны Медет Садыркулов, передает корреспондент агентства со ссылкой на Аламединский районный суд.

Уроженец Ошской области Осмонов признан виновным по обеим статьям предъявленного обвинения — 281 и 121 (Нарушение правил дорожного движения и Оставление в опасности).

От столкновения с его «Ауди» 13 марта 2009 года погибли экс-руководитель администрации президента КР Медет Садыркулов, экс-директор Международного института стратегических исследований при президенте КР Сергей Слепченко и водитель Кубат Сулайманов. Их обгоревшие тела были обнаружены рано утром 13 марта близ села Кой-Таш в 25 километрах от Бишкека в автомашине «Лексус», которая воспламенилась в результате ДТП. Идентифицировать личности погибших удалось только при помощи анализа ДНК.

Осмонов осужден на 12 лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении, сообщили сегодня в Аламединском районном суде КР. Житель села Жар-Коргон Ноокатского района Ошской области О. Омурбек родился 5 января 1985 года, холост, безработный, образование среднее, ранее судим.

Казахстан Сегодня

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.