Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7838 просмотров

В Китае набирает популярность услуга грудного вскармливания для взрослых

Среди обеспеченного слоя населения Китая становится модным новый продукт - грудное молоко. Речь идет не только об употреблении сцеженного молока, но и непосредственном грудном вскармливании.

Среди китайских миллионеров становится популярным новый супер продукт - грудное молоко. При этом речь идет не только об употреблении уже сцеженного молока. Некоторые могут позволить себе непосредственно грудное вскармливание, пишет The Daily Mail.

Кормилицу могут предложить новорожденному, больному или любому человеку, готовому заплатить около пяти тысяч долларов за месяц. Подобную услугу предлагает, в частности, компания Xinxinyu. Грудное молоко насыщено антителами, живыми клетками, энзимами, гормонами и жирными кислотами. Это полноценный суперпродукт, пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На мониторе китайского вокзала 10 минут транслировалась порнография

Критики остерегаются, что коммерциализация грудного вскармливания разрушает ценность связи матери и ребенка. Женщина становится в буквальном смысле слова товаром народного потребления, считает комментатор Сао Бао Ин. Как показал опрос: 9 из 10 не согласны с практикой вскармливания за деньги.

Стоит отметить, первый сайт, продававший молоко, появился в 2010 году. И с каждым годом число его клиентов лишь увеличивается. Есть и частники, которые реализуют молоко напрямую через Интернет. А в 2011 году в Лондоне начали продавать мороженое Baby Gaga из грудного молока.

В США молоко по рецепту выписывают пациентам с раком, проблемами ЖКТ, иммунными расстройствами. В свою очередь, в Калифорнии сейчас испытывают новый крем от высыпаний на коже, сделанный из грудного молока. 

Диапазон

По материалам: Корреспондент, Meddaily.ru, The Daily Mail

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.