Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2578 просмотров

В Египте число жертв беспорядков возросло до 30 человек

 Число погибших в Египте во время столкновения между противниками и сторонниками экс-президента страны возросло до 30 человек. Сотни пострадали.

В Египте число погибших в результате ожесточенных столкновений между сторонниками и противниками отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси возросло до 30 человек, передает РИА Новости. Сотни человек пострадали.

Как сообщалось ранее, беспорядки в Каире спровоцировала речь верховного наставника "Братьев-мусульман" Мухаммеда Бадиа. Он призвал сторонников "законности" защитить Мурси. Воодушевленные исламисты отправились в центр египетской столицы, на площадь Тахрир, где встретили сопротивление сторонников египетской армии и либеральной оппозиции. Стороны применяли камни, пиротехнику, дубинки и холодное оружие. Во время уличных боев были слышны выстрелы из огнестрельного оружия. Сторонникам армии удалось вытеснить оппонентов из центра города. Вскоре в Каире появилась военная бронетехника, которая заняла позиции у телецентра, здания МИД, ключевых мостов через Нил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГендерная "справедливость": в Каире за 4 дня изнасиловали 101 женщину

Также стало известно, что власти Египта опровергли информацию о введении комендантского часа на севере страны. Ранее сообщалось, что комендантский час введен в городах Рафах и Шейх-Зовейд.

Напомним, 3 июля армия Египта отстранила Мурси от власти и приостановила действие конституции страны. На переходный период Египет возглавил глава Конституционного суда страны Адли Мансур. Согласно плану военных, в стране будут созданы временное коалиционное правительство и комиссия, которая займется подготовкой досрочных президентских выборов.

Диапазон

По материалам: tengrinews, РИА Новости

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Уже в отпуск съездить некуда. Везде какие то беспорядки и волнения

    0
    0