Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5768 просмотров

В Британии предлагают взрывать мобильные телефоны в случае их кражи

Британская полиция предложила встраивать в мобильные телефоны "кнопку смерти", которая будет срабатывать в случае кражи девайса.

 Британская полиция предложила внедрить в смартфоны "кнопку смерти", которая будет взрывать устройства на расстоянии в случае кражи, сообщает The Daily Mail.

Полицейские, к примеру, предлагают разместить такую кнопку на iPhone в медиаплеере iTunes. Эта инициатива объясняется тем, что количество краж мобильных телефонов и планшетных компьютеров в Британии стремительно увеличивается. Только в Лондоне в 2012 году было украдено более 111 тысяч мобильных устройств (среди них 61 тысяча смартфонов iPhone и 22 тысячи - BlackBerry).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии мужчина раздал прохожим деньги, потому что не хотел делиться с экс-супругой

По мнению полицейских, существующие методы борьбы с воровством телефонов не имеют большой эффективности. Например, программа "Найти iPhone" не работает, если смартфон выключен. Кроме того, украденный телефон могут перепродать за границей людям, которые не подозревают, что устройство было похищено.

Полиция отмечает, что активация "кнопки смерти" (kill switch) позволит буквально взрывать телефон в руках у вора. Так, функция может вообще лишить злоумышленников желания красть телефоны в будущем. Тем не менее, основные производители мобильных устройств, такие как Apple или Samsung, пока не готовы обсуждать это предложение. Также не исключается, что этой функцией могут злоупотребить хакеры.

Диапазон

По материалам: tengrinews, The Daily Mail

Автор — Julie

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Старший следователь,а по совместительству и комментатор Диапазона,evgeny,хотел бы помочь в раскрытии этого дела)))

    0
    0