Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2698 просмотров

Австралийка решила проплыть от Кубы до США в компании акул

 Австралийская спортсменка Хлоя Маккардел решила проплыть 170 км без защитной клетки от акул.

Спортсменка из Австралии Хлоя Маккардел намерена вплавь преодолеть порядка 170 км, отделяющих Кубу от США, не пользуясь защитной клеткой от акул.

Как сообщают кубинские СМИ, заплыв должен состояться во второй декаде июня, однако выбор точной даты будет зависеть от погодных условий.

Ожидается, что 27-летняя спортсменка будет штурмовать пролив без специальных приспособлений и не воспользуется клеткой для защиты от акул. Кроме того, ее даже не будет сопровождать корабль поддержки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хорватский боксер нокаутрировал ущипнувшего его за ягодицу туриста

Если Маккардел осуществит задуманное, то поставит новый мировой рекорд по плаванию на открытой воде без поддержки и остановок.

В 2012 году добраться до Флориды из Гаваны попытались сразу две известные спортсменки - австралийка Пенни Пэлфри и американка Дайана Найад, которых от нападения акул оберегало особое электромагнитное поле. Обе в итоге не справились с задачей.

В сентябре минувшего года грузинская школьница переплыла пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами. 17-летняя Ани Ломинадзе преодолела дистанцию в 5,5 километра за 50 минут, а не за 90, как планировалось.

Диапазон

По материалам: Корреспондент, NEWSRU.com

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.