Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2437 просмотров

9-летняя канадка публично отругала президента компании McDonald's

Ханна Робертсон из Канады публично пристыдила президента McDonald's Дона Томпсона.

Девятилетняя канадка Ханна Робертсон публично отругала президента McDonald's Дона Томпсона. Смелая девочка приехала в США вместе с мамой на ежегодное собрание акционеров и возмутилась тем, что всемирно известная компания привлекает детей к нездоровой еде жульническими способами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на телеканал ABC.

"Пожалуйста перестаньте обманывать детей, делая вредную еду привлекательной", - заявила школьница в штаб-квартире фирмы в городке Оук-Брук (штат Иллинойс). По ее словам, компания часто использует в качестве приманки игрушки и героев мультфильмов. При этом сами родители не учат своих чад правильному питанию, а малыши не осознают последствий употребления фаст-фуда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: McDonalds может "обосноваться" на рынке Казахстана

Президент McDonald's опроверг обвинения девочки, заявив, что его компания желает здоровья и долгой жизни детям. Как сказал Томпсон, в его ресторанах не продают вредную пищу. "Мои дети тоже питаются в McDonald's, где кроме всего прочего можно запросто купить фрукты, овощи или полезные салаты", - парировал генеральный директор.

Позже девочка рассказала журналистам, что когда собрание закончилось, Томпсон подошел к ней в коридоре, пожал руку и поблагодарил за хороший вопрос. 

Диапазон

По материалам: tengrinews, Lenta.ru

Автор — Julie

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.