Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5981 просмотр

Японцев пронумеруют до 2015 года

В Японии парламент принял закон, согласно которому каждый гражданин страны получит индивидуальный номер

В Японии парламент принял закон, согласно которому каждый гражданин страны получит индивидуальный номер. Как объясняют власти, это нововведение позволит более эффективно решать вопросы в налоговой сфере и социальном страховании. Также сообщается, что это может увеличить угрозу неправомерного использования персональной информации.

Единые номера японцы получат в 2015 году и через год система заработает. Правительство ожидает, что это позволит государственным и муниципальным службам существенно сократить время на обслуживание граждан, включая выделение социальных пособий и льгот, налоговых скидок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: КНДР обещает атаковать крупные города Японии, в случае начала войны

На данный момент для этой процедуры нужно собирать огромное количество документации для подачи в разные учреждения. Индивидуальные номера помогут более эффективно выявлять нарушения, а также попытки уклонения от налогов. Преимуществом также будет помощь пострадавшим в стихийном бедствии, если они останутся без каких-либо документов. 

Контролировать новую систему будет независимая комиссия. За утечку персональной информации предусмотрен срок - четыре года тюрьмы или штраф в размере 20 тысяч долларов. 

Диапазон

По материалам: Вести.Ru, Зеркало недели 

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Ну у нас это давно практикуется - СИК, РНН, ИИН

    0
    0